Икона Царственных страстотерпцев — новая святыня храма св. мч. Адриана и Наталии

1 мая 2018 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную Литургию в Царском храме мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Пензенской духовной семинарии, в числе которых был протоиерей Николай Грошев, первый проректор духовной школы, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии.

По окончании Литургии  у святынь Царской обители была освящена икона Царственных страстотерпцев, написанная  на собранные прихожанами храма св. мч. Адриана и Наталии средствами.

Новая святыня теперь пребывает в нашем храме. Каждый день до даты расстрела царской семьи с 16 на 17 июля будут совершаться молебны перед образом святых Царственных страстотерпцев.