Духовенство храма и преподаватели Воскресной школы приняли участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в г.Москве

Настоятель храма св. мч. Адриана и Наталии и преподаватели Воскресной школы приняли участие в семинаре «От воскресных школ к приходскому попечению о детях», который прошел в Храме Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений 28 и 29 января. Данный семинар был посвящен вопросам реализации концепции системного попечения о детях на приходах с учетом принципов, изложенных в документе «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». Сопредседателями встречи выступили епископ Зарайский Константин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской (областной) епархии и иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси. В этом году форум собрал более пяти тысяч участников.