Память святых мучеников Адриана и Наталии

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников Адриана и Наталии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершили Божественную литургию в храме св. мчч. Адриана и Наталии.

Архипастырям сослужили протоиерей Вадим Петрушков, благочинный Петропавловского городского округа; архимандрит Иоасаф (Штанько), протоиерей Николай Грошев, настоятель храма в честь мучеников Адриана и Наталии; протоиерей Владимир Ольхов, иереи Сергий Червяков, Александр Якунин, Александр Таныгин; диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский, Николай Колодкин, Николай Горячев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Надежды Грошевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Таныгин.

По заамвонной молитве, по случаю престольного праздника, архипастыри, духовенство и молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, после чего было совершено славление мученикам Адриану и Наталии.

По отпусте Литургии протоиерей Николай Грошев поблагодарил Владыку Серафима и Владыку Симона за архипастырский визит и совместную молитву. В ответном слове глава Пензенской митрополии поздравил прихожан с престольным праздником и обратился со словом назидания. Также Его Высокопреосвященство наградил ктиторов храма Романа Владимировича Семёнова и Фёдора Викторовича Тощева медалями священноисповедника Иоанна Оленевского II степени.

Затем с праздником архипастырей поздравили воспитанники воскресной школы, которая действует при храме.

По окончании торжественных церемоний возле храма состоялся детский праздник по случаю начала нового учебного года в православном клубе раннего развития «Колокольчик».