В Пензе пройдут VII Региональные Рождественские образовательные чтения

На следующей неделе в Пензе пройдут VII региональные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» (далее Чтения).

Чтения представляют собой региональный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения и являются региональным этапом XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники», которые пройдут с 26 по 29 января 2020 года в Москве под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Организаторами мероприятия выступают Пензенская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Пензенской области и Законодательное собрание Пензенской области совместно с региональными органами государственной власти и управления, образовательными учреждениями и общественными организациями Пензенского региона.
С 25 по 30 ноября в рамках форума на 13 рабочих площадках пройдут 19 мероприятий. 1 декабря состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы Чтений.