Воспитанники воскресной школы приняли участие в Международной интеллектуальной олимпиаде

29 января в воскресной школе прошла Международная интеллектуальная олимпиада «Азы православия», в которой приняли участие воспитанники с 2-го по 6-й классы. Олимпиаду организует Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Участие доступно для всех детей независимо от степени освоенности предмета «Закон Божий».

Два задания построены так, что сначала участники изучают информацию (урок из учебника диакона Кураева, рекомендованный Министерством образования и видеосюжет), а потом отвечают на вопросы. Еще одно задание популярный в интеллектуальной олимпиаде «Медиаалфавит». У последнего задания есть два уровня сложности, с первым уровнем справится каждый образованный школьник, начиная с 3-4 класса, а кто-то и с первого.

Все учащиеся школы, выполняя задание «Медиа-азбука», показали свои знания в области православной культуры, также показали способности быстро читать и ориентироваться в тексте, находя правильные ответы на вопросы. Большинство воспитанников получили призовые дипломы, которые будут им вручены в ближайшее время. Олимпиада размещена на сайте http://i.mionn.ru/.