«Куда зовет нас Христос?»

 «Для чего Бог, Второе Лицо Святой Троицы, более 2000 лет назад стал человеком и прожил 33 года среди иудеев, самарян и прочих народов, населявших тогдашнюю римскую провинцию Сирия? Для чего Он учил, совершал чудеса, принял добровольную смерть на кресте, воскрес, вознесся на небо, создал Церковь?

Если ответить кратко: для того, чтобы каждый из нас, приобщившись Христу через исполнение Его заповедей и веру в Него, как Сына Божия и Спасителя, освободился от гибельного рабства греху и диаволу и, в конечном итоге, обрел теснейшее единение с Триипостасным Богом – вечную блаженную жизнь в Его Небесном Царстве…

В Священном Писании Нового Завета многократно говорится о цели прихода в мир Спасителя и о том, что вечную жизнь в Царстве Небесном можно обрести только через Него, то есть по вере в Него, через исполнение Его заповедей и только с Его помощью. Вот лишь несколько цитат:

— Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы…всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (1 Ин. 4, 9; Ин. 3, 15).

— Бог… призвал нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе (1 Пет. 5, 10).

— Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1 Ин. 5, 11-12)…» — Такие строчки можно прочесть в небольшом по объему издании Михаила Молотникова «Куда зовет нас Христос? О Царстве Небесном, которое «внутрь вас есть».

Брошюра появилась на свет в 2017 году в издательстве «Лепта Книга». В этом издании мы сможем найти ответы на вопросы о том, что нам открыто о Царстве Небесном?; О любви Божией и нашем ответе на нее; Учение Спасителя о пути в Царство Небесное; Свидетельство Мотовилова о пребывании в Духе Святом; Другие свидетельства; Царство Славы…

Михаил Молотников снабдил свою работу списком использованной литературы, а также подстрочными пояснениями непонятных, с точки зрения современного человека, понятий и слов.

Книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Найти издание вы сможете в приходской библиотеке храма во честь св. мчч. Адриана и Наталии по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 8. Храм открыт ежедневно с 7.00 до 19.00.

Спасительного чтения и будьте любимым Господом!

Автор рубрики: Горайко А.В.