«Мальчик Никита и золотой змей»

«В одном королевстве на берегу ласкового моря жили честные и добрые люди. Правил в той Поморской стране славный король Фредерико…» — так начинается христианская сказка для детей «Мальчик Никита и золотой змей» детского писателя Ильи Литвака.

Книга была издана в 2000 году на Московском Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Она небольшого объема, почти карманного формата, из 95 страниц в мягком переплете.

Сказка является продолжением книги «Иван-богатырь и Царство Обмана». Вместо предисловия мы сможем прочесть в ней такие слова: «В те давние времена, когда на земле жил святой человек по имени Ной, случилось неслыханное дотоле событие: его младший сын Хам грубо надсмеялся над ним — своим родным отцом. Старшие братья Хама пытались его образумить, но напрасно. Хам навлёк гнев Божий на себя и на своих потомков, а его именем стали называть тех, кто оскорбительно вёл себя по отношению к родителям и окружающим людям».

Найти эту книгу Вы сможете в приходской библиотеке храма в честь св. мчч. Адриана и Наталии по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова,8. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Спасительного Вам чтения и будьте любимым Господом!

Автор рубрики: Горайко А.В.