«Закон Божий для детей»

Перед нами книга «Закон Божий для детей», изданная в 2018 году в издательстве «Христианская библиотека».

Сами издатели описывают ее важность так: книга «является наставлением детей в православной христианской вере. Дети узнают о Боге, о сотворении мира и человека, о катастрофе грехопадения, о жизни Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого. В книге даётся представление о христианской жизни, о заповедях, о молитвах с разъяснением их содержания и смысла, а также рассказывается о том, как вести себя в православном храме. Необходимые для детей знания о христианстве изложены ясно и с учётом детского восприятия. Издание подробно иллюстрировано, что делает чтение книги приятным и увлекательным занятием. Книга принесёт детям духовную пользу и заложит надёжный фундамент для правильного отношения к жизни». 

Рассуждая о правилах поведения в храме, составитель книги П. Боголюбов пишет следующее: «Ставить свечи и прикладываться к иконам нужно так, чтобы не помешать другим молящимся. Свеча – это наша символическая жертва Богу. И всё зависит не от размера свечи, а от твоей искренности. Сердечная молитва угоднее Богу, чем самая большая свеча, поставленная с холодным сердцем. Перед тем как поцеловать крест или икону надо перекреститься. Не надо забывать, что голова женщины должна быть покрыта. Мужчины перед входом в храм обязаны снять головной убор…».

Книга «Закон Божий для детей» рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Найти эту книгу Вы сможете в приходской библиотеке храма св. мчч. Адриана и Наталии по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова , 8. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Спасительного Вам чтения и будьте любимы Господом!

Автор рубрики: Андрей Горайко