Архиерейское богослужение в день престольного праздника

8 сентября 2022 года, в день памяти мучеников Адриана и Наталии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в нашем храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского городского округа протоиерей Вадим Петрушков, настоятель храма в честь мучеников Адриана и Наталии г. Пензы протоиерей Николай Грошев, протоиерей Владимир Ольхов, иеромонах Даниил (Пьянзин), иереи Александр Таныгин и Виктор Сторожев; протодиакон Константин Кузьминых, диаконы Богдан Яворский, Николай Горячев и Николай Колодкин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь мучеников Адриана и Наталии под управлением регента Надежды Грошевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Таныгин.

По заамвонной молитве, по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма, после чего митрополит Серафим освятил колокола для строящегося на территории жилого комплекса «Лугометрия» храма в честь Вениамина Печерского, а также иконы и крест для храма мучеников Адриана и Наталии.

Затем было пропето величание мученикам Адриану и Наталии и провозглашено многолетие. 

По отпусте литургии протоиерей Николай Грошев поблагодарил владыку Серафима за архипастырский визит и совместную молитву, а воспитанники воскресной школы и клуба раннего развития «Колокольчик» поздравили владыку с престольным праздником. В ответном слове глава Пензенской митрополии поздравил духовенство и верующих с престольным торжеством и обратился к пастве со словом назидания. 

По материалам сайте Пензенской епархии