Встреча с детским писателем, автором и ведущим передач радио «Вера» священником Антонием Борисовым в рамках X Рождественских чтений

C 5 по 11 декабря в Пензе проходили X региональные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В рамках Чтений в городской библиотеке № 2 им. М.Е.Салтыкова-Щедрина состоялась встреча с автором и ведущим программ «Ларец слов», «Вселенная Православия», «Евангелие дня», «Апостольские чтения» на радио «Вера», автором серии книг «Детям о Православии» иереем Антонием Борисовым.

В мероприятии приняли участие педагоги воскресной школы и клуба раннего развития «Колокольчик», действующие при храме. В ходе встречи отец Антоний поделился историей создания серии книг «Детям о Православии», представил свое видение проблем формирования у детей интереса к чтению и православной культуре, соотношения церковного и светского воспитания, ответил на вопросы собравшихся. По окончании участники встречи имели возможность приобрести и подписать книги автора.

Доступ к полноразмерным фотографиям можно получить по следующей ссылке.

По материалам сайта Отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии.

Фотоматериалы: пресс-служба ПДС