«На страстном пути Иова. Избранные труды и документальные свидетельства»

«Перед часом нашего молитвенного собрания мне стало известно, что одновременно с нашим … собранием в нашем же городе созывается собрание, имеющее целью возвеличение и восхваление того самого III Интернационала, о безвременных и невинных жертвах которого мы здесь собрались плакать и молиться. Это вызов, брошенный нам, и мы его принимаем. В ответ на восхваление бича человечества, в ответ на попытку представить массам самое злое явление в мире в виде светлого ангела и возбудить в наших массах расположение и влечение к этому всемирному злу, я, как служитель вечной правды, считаю своим долгом, хотя частично, развернуть перед вашим сознанием хотя бы некоторые картины величайшего в истории зла, причиненного человечеству III Интернационалом…».

В книгу «На страстном пути Иова. Избранные труды и документальные свидетельства» священномученика Иоанна (Поммера) вошли наиболее значимые творения и документальные свидетельства угодника Божия как российского, так и латвийского периода служения. Материалы раскрывают не только исторический контекст его исповеднического подвига, но и уникальность личности церковного иерарха и политика.

Книга «На страстном пути Иова. Избранные труды и документальные свидетельства» священномученика Иоанна (Поммера) объемом в 399 страниц рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви и появилась на свет в 2018 году в московском издательстве «Наука».

Найти эту книгу Вы сможете в приходской библиотеке храма во имя святых мучеников Адриана и Наталии по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 8. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Спасительного Вам чтения и будьте любимы Господом!

Автор рубрики «Открытая книга»: Андрей Горайко