«Апостол Иоанн Богослов и его обитель»

«Есть в России удивительное место. На высоком берегу Оки стоит мужской монастырь в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Самая древняя обитель Рязанского края, полная особой благодати. Это место, по преданию, выбрано самим Апостолом. Да и село, что вокруг монастыря, нередко по-прежнему, называют Богослово…».

«Не раз бывало, что приедет сюда человек, заглянет из любопытства в храм, пойдет потом на родник, погрузится в целебные воды, попьёт его святой воды, — и что-то отзовется в его сердце, перевернет душу. Так тихо, красиво вокруг, — только бы сидел и слушал этот дивный колокольный звон, что летит над Окой далеко-далеко. И зовет благовест на службу уже его самого. И становятся понятными без перевода слова Господа ад вратами монастыря: «Грядущего ко Мне не изжену вон»….

Книга-альбом «Апостол Иоанн Богослов и его обитель» объемом в 64 страницы снабжена яркими фотографиями, рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви и появилась на свет в 2011 году в издательстве «Иоанна-Богословского монастыря» г. Рязани.

Найти эту книгу Вы сможете в приходской библиотеке храма во имя святых мучеников Адриана и Наталии по адресу: город Пенза, ул. Генерала Глазунова, 8. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Спасительного Вам чтения и будьте любимы Господом!

Автор рубрики «Открытая книга»: Андрей Горайко