23 апреля состоялся Пасхальный утренник в Воскресной школе

23 апреля в Неделю Антипасхи, в народе ее называют Красной горкой, на территории храма состоялся Пасхальный утренник в Воскресной школе.Погода оказалась на удивление благоприятной, тем самым позволив разместиться и детям, и взрослым на улице.

В начале представления с приветственным словом выступил настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии протоиерей Николай Грошев, предложив всем собравшимся гостям разделить великую Пасхальную радость вместе с нашими любимыми воспитанниками Воскресной школы. Гостями данного события стал известный и всеми любимый коллектив «Старгород».

Дети Воскресной школы под чутким руководством педагогов на протяжении Великого поста готовились к утреннику. Долгожданным оказался этот праздник.

Зрительскому вниманию были представлены строки из известных стихотворений русских классиков, а также пасхальные четверостишия собственного сочинения. Но не только стихами дети удивили прихожан и гостей нашего храма, воспитанники с удовольствием исполнили любимые пасхальные песенки, выступив как коллективно, так и сольно. Свое мастерство продемонстрировала Алена Кравченко, исполнив замечательную сольную песню. Изюминкой концертной программы стал танцевальный номер «Лебедушка». Танец смотрелся органично благодаря стилизованным народным костюмам, которые были пошиты к данному мероприятию.

Воскресная школа выражает благодарность ГК «Территории жизни» за оказанную финансовую поддержку в пошиве костюмов для воспитанников Воскресной школы.

Стоит отметить, что впервые на территории храма была организована благотворительная ярмарка, вырученные средства которой пошли на благоукрашение иконостаса храма святых мучеников Адриана и Наталии.

[gm album=9]