30 апреля состоялся III Музыкальный фестиваль «Пасхальный пикник»

30 апреля в Пензе прошел III Музыкальный фестиваль воскресных школ «Пасхальный пикник», организованный отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии. По традиции гости собрались в Лермонтовском сквере у Спасского кафедрального собора.
Своим присутствием мероприятие почтил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Владыка открыл фестиваль словами поздравления и наградил представителей воскресных школ Пензенской епархии дипломами и сладкими подарками.
В фестивале приняли участие коллективы 19 воскресных школ города Пензы. Воскресная школа при храме святых мучеников Адриана и Наталии выступили с танцевальным номером «Лебедушка»
На территории Лермонтовского сквера была организована ярмарка воскресных школ с пасхальными поделками, выпечкой, интерактивными занятиями и мастер-классами. Для гостей фестиваля действовали детская гамаковая площадка, тир-рогатка, работала полевая кухня. Дети могли научиться мастерить воздушных змеев, цветы из конфет, игрушки из воздушных шариков, поиграть в настольные игры, разгадать головоломки и покататься на роликовых коньках.
Средства, собранные в ходе проведения фестиваля, были направлены на благоукрашение Спасского кафедрального собора.