Ученики воскресной школы приняли участие в приходском туре олимпиады по Основам православной культуры

  20 ноября воспитанники воскресной школы при храме свв. мчч. Адриана и Наталии приняли участие в осеннем приходском туре Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!», проходящей при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Приходской тур проходил во внеурочное время, был организован преподавателями воскресной школы. Участвовать могли все желающие. 45 минут было отведено на выполнение работы.

  Ведущей темой заданий текущего года «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений «Русское присутствие на Святой земле» было предусмотрено включение материалов, связанных с главными событиями 1917 года и 170-летием основания Русской миссии в Иерусалиме. Вопросы олимпиады были ориентированы как на выявление уровня владения объемом школьных курсов основ православной культуры, истории, литературы, русского языка, мировой художественной культуры, так и на проявление логики и сообразительности учеников.

  Представители воскресной школы при храме свв. мчч. Адриана и Наталии показали достойные результаты в интеллектуальном испытании. Так воспитанница школы Евстигнеева Элина стала победителем осеннего приходского тура олимпиады.

  Поздравляем учащихся с прекрасным результатом, желаем Божией помощи в учебных делах и новых побед в грядущих турах олимпиады!