2 февраля 2026 года в библиотеке №2 имени М. Е. Салтыкова-Щедрина г. Пензы состоялась финальная игра пятого сезона из цикла игр интеллектуального клуба «Познание», организованного отделом по делам молодежи Пензенской епархии.
В течение года в интеллектуальных играх принимали участие 9 сборных команд приходской и светской молодежи. В финал вышли пять команд: «Донские», «Покорители Зари»,«Трамвай», «Эврика» и «Арбековская застава». Участникам предстояло ответить на вопросы, которые касались различных областей знаний, таких, как история, религия, культура, литература, спорт, естественные науки, кулинария и другие.
Команда нашего храма заняла II место и получила в подарок от организаторов мероприятия подарочные сертификаты в книжный магазин города Пензы. В завершение финала для всех участников было организовано чаепитие.





