В Пензенской духовной семинарии состоялся четвертый Георгиевский фестиаль боевых искусств

На базе Пензенской духовной семинарии состоялся четвертый Георгиевский фестиваль, участие в котором приняли около 180 человек. Все они представляли разные федерации восточных единоборств.

Организаторами мероприятия, прошедшего под девизом «За веру и Отечество!», стали духовная семинария и общественный совет при региональном УМВД России.

«Святой, который пострадал за веру в четвертом столетии, стал символом мужества на все времена и поколения. Неслучайно орден за мужество, один из главных орденов в истории России, назывался Георгиевским», — напомнил первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.

«Мы прививаем ребятам не только какие-то спортивные навыки, но и чтобы они были сильными духом, не забывали, что они живут в Российской Федерации, что есть такой российский флаг, что есть российский гимн, что есть очень большие и сильные корни у нашей Российской Федерации», — подчеркнул председатель ассоциации боевых искусств Пензенской области Сергей Чистов.

Воспитанники Воскресной школы при храме святых мучеников Адриана и Наталии после молебна поприветствовали собравшихся песней «Сто святых Церквей» (руководитель хора — Кравченко О. В.).

В спортивном зале семинарии в рамках четвертого фестиваля свое мастерство продемонстрировали представители таких видов единоборств, как ушу, айкидо, тхэквондо, карате, тайский бокс и другие.