Директор клуба раннего развития «Колокольчик» выступила с докладом на VI Международной научно-практической коференции «Христианство и педагогика: история и современность»

1 – 2 ноября в Пензенской духовной семинарии состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность». Мероприятие, организованное Пензенской духовной семинарией, собрало на своих площадках специалистов в области богословия, педагогики, психологии, истории, культурологии, филологии, религиоведения, искусствоведения, философии, этнографии и социальной работы.

С.М. Мельникова выступила с докладом на тему: «Формирование семейных ценностей у детей дошкольного возраста на примере православного клуба раннего развития «Колокольчик» г. Пенза». Светлана Михайловна в ходе своего выступления обозначила проблему создания особой развивающей среды. Такая среда важна не только для гармоничного развития ребенка, но и всей семьи в целом. Докладчик представила коллегам опыт создания единой системы воспитания на основе взаимодействия все участников образовательного процесса — педагогов, родителей, психологов и духовенства.

Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность» организуется Пензенской духовной семинарией с 2017 г.  Мероприятие является площадкой для обмена опытом в области педагогики, психологии, истории, культурологии, филологии, религиоведения, искусствоведения, философии, этнографии и социальной работы. Участие в работе принимают исследователи регионов России, Белоруссии, Греции, Латвии, Финляндии, Испании, Австралии и других стран.

Подробнее: сайт Пензенской духовной семинарии.