Воспитанники воскресной школы посетили Архиерейскую рождественскую ёлку

15 января воспитанники воскресной школы при храме св. мчч. Адриана и Наталии посетили традиционную Архиерейскую рождественскую ёлку. Мероприятие прошло в конференц-зале духовно-просветительского центра «Спас» при Спасском кафедральном соборе г. Пензы.

В организации детского праздника активное участие приняли отдел религиозного образования и катехизации Пензенской епархии, Пензенская духовная семинария, Семейный православный театр.
Впервые за много лет архиерейская елка прошла в стенах Первохрама и собрала здесь учащихся воскресных школ, детей духовенства и сотрудников епархиальных учреждений.

Труппа Семейного православного театра представила детям спектакль по мотивам сказки «Три орешка для Золушки». Художественный руководитель театра Галина Медведева отметила, что сценарий каждой постановки адаптирован под свою аудиторию – для православных зрителей в сюжете делается акцент на христианских идеалах.

По окончании представления со сцены зрителей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все дети, принявшие участие в праздничном мероприятии, получили сладкие подарки.